يعد LEPAS L4 مركبة SUV مدمجة أُطلقت عالمياً في 2026 كطراز رئيسي ضمن توسع LEPAS الدولي. يأتي بمحركات بنزين تقليدية ومشتق كهربائي، ومجموعة رقمية متقدمة ومساحة داخلية تنافسية — وقد أدرجت LEPAS أسواق وسط وشرق أوروبا ضمن المناطق ذات الأولوية لعام 2027.
حقائق رئيسية بسرعة
- الحالة: معروض للبيع (العرض العالمي الأول 3 مارس 2026؛ بيان رسمي من LEPAS).
- العرض العالمي الأول: 3 مارس 2026 (عشاء الإطلاق الرسمي، جوهانسبرغ).
- إطلاق السوق (CEE): أعلنت LEPAS دخول التشيك والمجر وسلوفاكيا في النصف الأول من 2027؛ رومانيا مُدرجة لعام 2027 مع Materom كمستورد وصالة عرض في سيبيو؛ بولندا ودول البلطيق: لا توجد إعلانات رسمية معروفة.
- أسعار التجزئة المنشورة لجنوب أفريقيا فقط: L4 Amur بسعر ZAR 299,900؛ L4 Javan بسعر ZAR 369,900؛ L4 Pantera بسعر ZAR 419,900.
- أنظمة الدفع: حراري داخلي 1.5 طبيعي الشحن (80 كيلووات)، حراري داخلي 1.5 T تيربو (108 كيلووات، 225 نيوتن·م) ومشتق كهربائي (BEV) للتصدير/كنسخة كهربائية (يُذكر 160 كيلووات).
- المسافة المعلنة للمركبة الكهربائية في بعض المواد: 500 كم (NEDC)؛ مدى WLTP/أوروبا وسعة البطارية لم تُنشر.
- الأبعاد: الطول 4,406 مم؛ قاعدة العجلات 2,700 مم؛ الصندوق 458 / 1,284 لتر (المقاعد مرفوعة/مطوية).
الإصدارات والمواصفات الفنية
| الإصدار | نوع نظام الدفع | القوة | المحرك / البطارية | الاستهلاك / المدى |
|---|---|---|---|---|
| L4 Amur (ICE) | بنزين (محرك احتراق داخلي) | 80 كيلووات @ 6,300 دورة/دقيقة | محرك بنزين 1.5 لتر طبيعي الشحن | معدل مركب 6.9 لتر/100 كم؛ CO2 159 جم/كم |
| L4 Javan / L4 Pantera (ICE turbo) | بنزين (محرك احتراق داخلي) | 108 كيلووات @ 5,500 دورة/دقيقة | محرك 1.5 T (تيربو) بنزين | معدل مركب 7.0 لتر/100 كم؛ CO2 159 جم/كم؛ 225 نيوتن·م (2,000–4,000 دورة/دقيقة) |
| L4 EV (BEV) | كهربائي بالبطارية (BEV) | 160 كيلووات (مُبلغ عنه) | سعة البطارية لم تُنشر لأوروبا | مُبلغ عن 500 كم (NEDC); مدى WLTP/أوروبي لم يُنشر |
التصميم والمقصورة
تعرض LEPAS طراز L4 باعتباره SUV مدمجاً بذات تعبئة تنافس الفئة: قاعدة عجلات بطول 2,700 مم وصندوق أمتعة بسعة 458 لتر (1,284 لتر عند طي المقاعد) توعدان بمساحة داخلية وعملية جيدة للأمتعة. من عناصر المقصورة التي نشرتها LEPAS شاشة مركزية مقاس 13.2 بوصة بدقة 2K؛ قوائم التجهيز الأعلى تتضمن شحن لاسلكي بقوة 50 واط وتغطية كاميرات واسعة النطاق.
التقنية والدفع
يُعرض L4 على منصة LEPAS الذكية Intelligent LEX مع مشتقات متعددة: محركان بنزين (1.5 NA و1.5 T) ونسخة كهربائية مخصصة للتصدير. عناصر السلامة والمساعدة والراحة المذكورة في أدبيات LEPAS تتضمن نظام كاميرات محيطي بزاوية رؤية 540° وحزمة ملكية شاملة في بعض الأسواق (مثال: شروط الضمان والصيانة الواردة في المواد الإقليمية لجنوب أفريقيا).
الأسعار وإطلاق السوق في وسط وشرق أوروبا
لم تُنشر أسعار التجزئة الرسمية لأوروبا بعد. أعلنت LEPAS خطط دخول التشيك والمجر وسلوفاكيا في النصف الأول من 2027 (بيان الشركة المنشور في 29 أكتوبر 2026). رومانيا لديها مستورد (Materom) وصالة عرض في سيبيو ويُدرج L4 ضمن المخطط لرومانيا في 2027؛ لم تُنشر تواريخ إطلاق رومانيا أو أسعار التجزئة لطراز L4. بولندا ودول البلطيق: لم يتم العثور على تواريخ إطلاق سوق رسمية أو إعلانات موزعين من LEPAS.
أسعار التجزئة المنشورة متاحة لجنوب أفريقيا فقط: L4 Amur من ZAR 299,900؛ L4 Javan ZAR 369,900؛ L4 Pantera ZAR 419,900.
ماذا يعني L4 للمشترين والوكلاء في وسط وشرق أوروبا
بالنسبة للمشترين في الأسواق المعلنة (التشيك والمجر وسلوفاكيا ورومانيا)، يقدم L4 حزمة SUV مدمجة سائدة مع خيارات بنزين وكهرباء وقائمة تجهيزات ثقيلة عند الإطلاق في مناطق أخرى. يشير طرح LEPAS إلى منافسة جديدة في المبيعات وخدمات ما بعد البيع ضد العلامات الحالية، لكن التسعير المحلي الدقيق، مستويات التجهيز وشبكة الوكلاء في كل دولة من دول وسط وشرق أوروبا لم تُنشر بعد من قبل LEPAS.
المنافسون
لم تنشر LEPAS قائمة رسمية بالمنافسين لطراز L4 في موادها؛ ولم يتم تحديد المواضعة المقارنة في وسط وشرق أوروبا بالنسبة لسيارات SUV المدمجة السائدة محلياً.
أسئلة متكررة
متى يصدر LEPAS (Chery Group) L4؟
أُقيم العرض العالمي الأول لL4 في 3 مارس 2026. أعلنت LEPAS دخول التشيك والمجر وسلوفاكيا في النصف الأول من 2027؛ رومانيا مُدرجة لعام 2027 لكن تواريخ الإطلاق الدقيقة في أوروبا لم تُنشر بعد.
كم سعر LEPAS (Chery Group) L4؟
لم تُنشر أسعار التجزئة الأوروبية. توجد أسعار منشورة لجنوب أفريقيا: L4 Amur ZAR 299,900؛ L4 Javan ZAR 369,900؛ L4 Pantera ZAR 419,900.
ما مدى سير LEPAS (Chery Group) L4؟
يُذكر رقم مدى L4 BEV قدره 500 كم في بعض المواد السوقية وفق معيار NEDC؛ مدى WLTP/الأوروبي وسعة البطارية لأوروبا لم تُنشر من قبل LEPAS.
ما هي المحركات ومخرجات القوة المتاحة؟
تدرج LEPAS محرك بنزين 1.5 لتر طبيعي الشحن (80 كيلووات) ومحرك 1.5 T تيربو بنزين (108 كيلووات، 225 نيوتن·م) بالإضافة إلى نسخة كهربائية مُبلغ عن قوتها 160 كيلووات كمشتق للتصدير/كهربائي.
ما هي أبعاد L4 وسعة صندوق الأمتعة؟
تدرج LEPAS أبعاد L4 بطول 4,406 مم، عرض 1,820 مم، ارتفاع 1,635 مم، مع قاعدة عجلات 2,700 مم وصندوق أمتعة 458 لتر (المقاعد الخلفية مرفوعة) / 1,284 لتر (المقاعد مطوية).
هل سيُبنى L4 في وسط وشرق أوروبا؟
لم تُعلن LEPAS عن أي مصنع إنتاج في وسط وشرق أوروبا لطراز L4؛ لم تُنشر تفاصيل مصانع الإنتاج في المواد المتاحة.
ما الضمان وخدمات ما بعد البيع التي تقدمها LEPAS؟
تذكر المواد الإقليمية لـLEPAS في جنوب أفريقيا حزمة ملكية شاملة (مثال: ضمان مركبة 5 سنوات / 150,000 كم وضمان محرك 10 سنوات / 1,000,000 كم للمالك الأول بالإضافة إلى خطط صيانة). لم تُنشر شروط الضمان / ما بعد البيع في أوروبا لطراز L4.
سيارة LEPAS L4 كهربائية؛ من المحتمل أن يبحث القراء عن إعلانات السيارات الكهربائية →
الحالة: 2026-11-05. تُحدَّث هذه الصفحة حال نشر الشركة المصنعة معلومات جديدة.



